Группа компаний «Сибирский Альянс»

В Липецке для предпринимателей состоялась выставка-ярмарка франшиз

Выставка-ярмарка франшиз для предпринимателей впервые состоялась в Липецке благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в управлении экономического развития Липецкой области.

Основатели бизнеса со всей страны представили свои лучшие кейсы. Среди предложений —международная школа программирования и математики для детей от 6 до 18 лет, федеральная сеть магазинов фиксированных цен на товары повседневного спроса, у которой уже функционирует 92 магазина, единственная в России пиццерия, в которой готовят метровую пиццу.

Помимо презентации своих продуктов, основатели франшиз рассказали, как открыть свой бизнес под эгидой сильных брендов, выбрать направление, которое работает, и с какими ошибками можно столкнуться, приобретая франшизу.

«Франшиза — это самый безрисковый и самый простой способ начать свое дело. В Липецкой области данному направлению уделяется большое внимание. Сегодня благодаря проходящей выставке-ярмарке франшиз все, кто хочет реализоваться в данном направлении, могут ознакомиться с действующими франшизами. Кроме того, здесь присутствуют эксперты, которые подскажут, как правильно развивать этот процесс, как упростить начало реализации собственного бизнеса. Стоит отметить, что рынок франшиз в Липецкой области достаточно большой. Присутствуют как держатели собственных франшиз, так и те, кто реализует российские и международные проекты», — отметил заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов.

Кроме того, на выставке был представлен опыт лучших экспертов рынка, которые еще не реализовали свои проекты на территории области, но успешно развиваются в других регионах. Также участники мероприятия смогли ознакомиться с различными мерами государственной поддержки, в том числе финансовой в виде субсидий, грантов и займов.