Группа компаний «Сибирский Альянс»

Компании из Удмуртии принимают участие в выставке моды в Казахстане

Предприятия Удмуртской Республики стали участниками международной выставки моды Central Asia Fashion, проходящей с 13 по 15 марта в Казахстане. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в Корпорации развития Удмуртии.

«При планировании календаря мероприятий для экспортеров мы стараемся уделить внимание каждой отрасли, в том числе для предприятий легкой промышленности. Сейчас мы впервые принимаем участие в выставке Central Asia Fashion, при этом наш стенд один из самых ярких и разнообразных по ассортименту. Что интересно, некоторые участники — новички в экспорте. Для них это мероприятие даст возможность напрямую встретиться с потенциальными партнерами», — отметил врио директора корпорации развития Владимир Смирнов.

Регион на выставке представляют пять компаний. Так, Nectar Lingerie презентует нижнее белье и купальники, OLGA CONCEPT ATELIER — верхнюю одежду, Batik — детскую одежду, «Сактон» — женскую одежду из текстиля и трикотажа, а Groswerk — аксессуары для дома и одежды. Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии оплатил расходы на регистрационные взносы, аренду выставочной площади и оборудования.

Напомним, что сейчас идет прием заявок на выставки AstanaBuild в Казахстане, Russia Halal Expo 2023 в Казани и «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане. Подробную информацию можно найти на сайте Корпорации развития региона.