Группа компаний «Сибирский Альянс»

В Сургуте открылась Школа 21 от Сбера

Сбер продолжает расширять географию своей Школы 21 — образовательного учреждения, где можно получить навыки в ИТ-сфере. Ранее кампус открыли в Самаре, а теперь и в Сургуте.

При этом кампус в Сургуте стал первым в Уральском федеральном округе — его компания открыла совместно с правительством ХМАО. Открытие Школы 21 не только даст возможность обучиться бесплатно ИТ-навыкам всем желающим, но и позволит повысить уровень цифровизации региона. На текущий момент на обучение уже подали заявки более трех тысяч человек.

Сам кампус имеет площадь более 3 тыс. кв. метров — здесь есть 190 рабочих мест и 750 мест для обучения. В здании есть все необходимое для комфортного обучения: от современного оборудования до зон отдыха. При этом для иногородних студентов (заявки на обучение поступили из 33 городов РФ) предусмотрено общежитие.

«Школа 21 в Сургуте поставила рекорд по скорости запуска с момента принятия решения и до открытия дверей. Я благодарю губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Владимировну Комарову, которая очень быстро приняла решение о создании Школы 21 в Югре, и ещё быстрее этот проект был реализован командой региона на самом высоком уровне», — рассказал глава Сбера Герман Греф.