Группа компаний «Сибирский Альянс»

Ректор ТГУ вошел в Совет по науке и образованию при президенте России

Ректор Томского государственного университета, академик Российской академии образования Эдуард Галажинский включен в состав Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию. Указ о включении в Совет новых членов опубликован на официальном государственном портале правовой информации.

В Совет при президенте Российской Федерации по науке и образованию входят члены правительства, руководители и ведущие сотрудники образовательных и научных организаций, видные деятели науки и образования.

В новый Совет также вошли ректоры еще трех российских университетов – ректор ДВФУ Борис Коробец, ректор МИСИС Алевтина Черникова и ректор ЮФУ Ирина Шевченко.

Совет по науке и образованию создан в целях содействия развитию науки и образования в России, а также совершенствования государственного управления в этой сфере. Он является совещательным органом при Президенте РФ Владимире Путине. На заседаниях Совета обсуждаются вопросы развития науки, образования, поддержки ученых, реализации национальных проектов в области науки и образования, присуждения различных премий.