Группа компаний «Сибирский Альянс»

Общество «Динамо» награждено орденом Александра Невского.

19 апреля в Москве прошла внеочередная конференция, приуроченная к столетнему юбилею общества «Динамо». В конференции приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр спорта Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, председатель общества «Динамо» Анатолий Гулевский. В число приглашенных гостей конференции также вошли попечительский совет общества «Динамо», президиум Центрального совета общества «Динамо», руководители спортивных федераций и союзов, представители Олимпийского комитета России, руководители спортивных обществ и организаций, представители спортивных клубов «Динамо», ветераны спорта общества «Динамо».

«Сегодня мы открываем новую веху в истории общества «Динамо», — сказал Гулевский. — Хочу выразить благодарность всем динамовским ветеранам, передавшим ключевые ценности нашего общества. Целью создания «Динамо» было повышение уровня сотрудников безопасности и охранников правопорядка, позже «Динамо» активно развивалось и набирало популярность. «Динамо» проявило себя как надежный оплот государства, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом».

В ходе мероприятия помощник президента РФ Игорь Левитин вручил «Динамо» орден Александра Невского. Почетная награда была вручена на основании указа Президента РФ за высокие достижения в области физической культуры и спорта, заслуги в укреплении обороноспособности страны и международного авторитета России.
Владимир Колокольцев отметил, что спортсмены «Динамо» являются примером для подражания для молодого поколения. «За прошедший век общество «Динамо» превратилось в организацию всероссийского масштаба, стало символом для миллионов наших сограждан. На протяжении всей своей истории общество «Динамо» успешно решало задачи развития служебно-прикладных видов и физической культуры в правоохранительных органах. Только за последние 15 лет более 250 сотрудников представляли Россию на Олимпийских играх, где завоевывали медали высшего достоинства, это достойный пример для подрастающего поколения, России нужны крепкие телом и духом граждане, патриоты и защитники своего отечества, уверен, впереди ждут новые достижения», — отметил глава МВД РФ.