Группа компаний «Сибирский Альянс»

Благотворительный концерт «Поклонимся великим тем годам»

Благотворительный концерт «Поклонимся великим тем годам», посвященный Дню защитника Отечества и подготовленный силами кафедр «Академическое пение» и «Духовые и ударные инструменты» ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, прошел 21.02.2023 г. в Общевойсковой академии ВС РФ.

Концерт состоялся в рамках институтских проектов «Студенческая филармония», «Незабытое прошлое», «Ипполитовская научная, педагогическая и исполнительская школа» и был приурочен к торжественным мероприятиям по награждению, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Приказом Министра обороны РФ, государственными наградами военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции.

В концерте приняли участие студенты, преподаватели кафедры и отделения «Академическое пение» и Духовой оркестр ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова под управлением преподавателя Института, Заслуженного артиста РФ Чистякова Л.А.

На мероприятии присутствовало более 300 военнослужащих профессорско-преподавательского состава и слушателей Академии.

Командование и личный состав Академии выразили глубокую благодарность участникам концерта и всему коллективу ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова за высокий профессиональный уровень, поддержание национальных традиций и памяти русского народа, его величия и героизма, интерес к отечественной истории, патриотический вклад в поддержку и укрепление духа военнослужащих ВС РФ.

Как отметили в Академии, концертная программа «Поклонимся великим тем годам» имеет глубокий нравственно-патриотический и воспитательный характер, развивает в студентах Института огромное чувство патриотизма и любви к Родине.